Всего товаров: 4089
Этот высоко декоративный кустарник был выделен из калошинского наследия. Свое название он получил в 1974 году уже после смерти селекционера Л. А. Колесникова, и был назван в его честь. Эта сирень имеет большие соцветия снежно-белого цвета, которые достигают в высоту до 20 сантиметров. Как пышная невеста, закутанная в кружева, сирень распускается начиная с середины мая. Душистые цветы достигают в диаметре до 3 сантиметров, а их серединки стыдливо прикрыты овальными лепестками. Примечательно, что до распускания бутоны имеют кремово-желтый подтон, а сами цветы белые.
Syringa vulgaris «Pamyat’ о Kolesnikove» относят к махровым сиреням из-за удивительного воздушного строения цветка, который напоминает бутоны полиантровых роз. Они не теряют форму, пока полностью не отцветут. Отличительной особенностью является и то, что данный сорт не завязывает семян. Высота растения может достигать 2,5-3 метра, а диаметр кроны – 2-2,5 метра.
Сильнорослый, раскидистый сорт сирени. Селекционер Д. Маарс, 1938. Листья сердцевидные, блестящие, зеленые. Бутоны темно-пурпурные. Цветки простые, очень крупные (до 2,5 см), на длинных цветоножках, темно-пурпурные, с четкой белой каймой по контуру цветка, слабодушистые. Соцветия пирамидальные, средней величины (до 18 см длиной), часто 2-вершинные, рыхлые, каждый цветок четко просматривается. Сорт позднего срока цветения. Место посадки выбирают солнечное или слегка затененное. Почвы предпочитает плодородные, рекомендуется 2-3 кратное внесение удобрений в апреле-июне. Полив регулярный, по мере необходимости, но переувлажнения и замокания корней не переносит. Необходимо формировать молодое растение, проводить ежегодные санитарные обрезки ранней весной и после цветения, удаляя цветоносы. У этого сорта крупные соцветия образуются только на мощных, прямых побегах. Зимостойка. Засухоустойчива. Переносит город.Ценится за очень редкую для сиреней двухцветную окраску цветов. Используется для выгонки.
Очаровательная низкорослая выносливая сирень. Растёт медленно. Внешне похожа на сирень Мейера «Palibin». Куст плотный, компактный, высотой 100-180 см и шириной 100-150 см. Листья почти округлые с заметным кончиком, аккуратные, небольшие, тёмно-зелёные глянцевые, декоративные, высокоустойчивые к заболеваниям. Бутоны пурпурно-красные. Цветки трубчатые, вначале красновато-розовые, затем светло-розовые. Аромат сильный. Соцветия метельчатые. Цветение обильное в мае-июне, иногда повторное в конце лета. Идеально подходит для небольших садов.
Новинка 2017г. СИРЕНЬ КАРЛИКОВАЯ, РЕМОНТАНТНАЯ, АРОМАТНАЯ, ЦВЕТУЩАЯ ВСЕ ЛЕТО!!!.Syringa Flowerfesta - это захватывающая серия повторноцветущей сирени, состоящая из трех красивейших ветов: розового, белого и фиолетового ( ПИНК, ВАЙТ, ПУРПЛ). Эти фантастичесские компактные карликовые кусты высотой всего до 100-120 см.!Отличное растение для небольших садов, балконов,мини-патио, контейнерного выращивания, а также для массовых посадок и границ. Для серии Syringa Flowerfesta характерно обильное цветение, которое намного больше, чем у других сортов сирени Мейера. Наслаждение классическим ароматом и цветением в течение нескольких месяцев, а не недель — не только весной, но и повторное цветение с середины лета до заморозков. Это компактные кусты, с ароматными розовыми, белыми, фиолетовыми цветами, собранными в многочисленные соцветия длиной 10 см., шириной 7,5 см. (размер соцветий компенсируется количеством цветков – в соцветии более 250) и мелкой листвой, что делает его идеальным для маленьких садов, миксбордеров, в качестве основы для создания композиций. При очень высокой температуре летом цветение может быть не очень обильным, но при понижении температуры возобновляется. Устойчивость к мучнистой росе и корневой гнили высокая. Предпочитает солнце-полутень. Почва для посадки необходима плодородная, дренированная, нейтральная или слабощелочная. Морозостойкая. Не повреждается вредителями и болезнями. Сирень Мейера Флауэрфеста станет прекрасным украшением любого сада.Особенности сорта: Цветки лилово-розовые, трубчатые
<< Вернуться назад